简体版| 繁体版
支持IPv6
当前位置:首页 > 公告公示

梧州市农业农村局关于2021年梧州市千村万户美丽农家庭院市级评选结果的公示

2021-11-11 18:25     来源:梧州市农业农村局
分享 微信
微博 空间 qq
【字体: 打印

根据《梧州市千村万户美丽农家庭院评选活动工作方案(20202022年)》(梧乡村振兴办发〔20204号)要求,我局组织各县(市、区)申报市级美丽农家庭院,经过组织评审组对2021年各县(市、区)申报的298个市级美丽农家庭院进行了市级评审,从中评选通过了182个庭院。

现对评审结果进行公示。如对公示的内容有异议,请以书面形式,并署真实姓名和联系方式,于20211118日前邮寄或直接送到我局(邮寄方式以邮戳日期为准),地址:梧州市长洲区竹湾路30号,联系电话:07746028216

附件:2021年梧州市美丽农家庭院市级公示名单

                           

                          梧州市农业农村局

                           20211111

附件

2021年梧州市美丽农家庭院市级公示名单

序号

县(市、区)

乡镇

行政村

村民小组

农户

1

长洲区

长洲镇

长地村

二组

严永宁

2

长洲区

长洲镇

长地村

二组

林月芝

3

长洲区

长洲镇

长地村

竹山三组

严子强

4

长洲区

长洲镇

竹湾村

九组

甘伯新

5

长洲区

长洲镇

竹湾村

九组

苏丽萍

6

长洲区

长洲镇

正阳村

四组

严满秋

7

长洲区

长洲镇

正阳村

二组

黄洁燕

8

长洲区

长洲镇

正阳村

一组

黄雄图

9

长洲区

长洲镇

龙平村

大平四组

郑达兴

10

长洲区

长洲镇

泗洲村

十四组

郭少权

11

长洲区

长洲镇

泗洲村

十组

刘佩英

12

长洲区

长洲镇

泗洲村

一组

潘永光

13

长洲区

长洲镇

泗洲村

七组

陈启战

14

长洲区

长洲镇

泗洲村

六组

苏和

15

长洲区

长洲镇

泗洲村

七组

李忠友

16

长洲区

长洲镇

泗洲村

十组

陈启志

17

长洲区

长洲镇

泗洲村

十二组

陈惠芬

18

长洲区

长洲镇

泗洲村

六组

苏洪林

19

长洲区

长洲镇

寺冲村

一组

覃德钦

20

长洲区

长洲镇

寺冲村

三组

陈可京

21

长洲区

长洲镇

竹湾村

四组

梁衍婷

22

长洲区

倒水镇

富万村

村尾组

莫木建

23

万秀区

城东镇

双桥村

红星组

李金华

24

万秀区

城东镇

扶典村

太安组

蒙国艺

25

万秀区

龙湖镇

旺步村

坎头组

黎湛棋

26

万秀区

龙湖镇

旺步村

学咀组

张桂芬

27

万秀区

夏郢镇

答涓村

宕头组

李伟祺

28

万秀区

夏郢镇

思委村

夏湖二组

谢建华

29

万秀区

夏郢镇

思委村

夏湖六组

30

万秀区

夏郢镇

周睦村

古一组

禤汉文

31

万秀区

夏郢镇

周睦村

古五组

黄剑涛

32

龙圩区

龙圩镇

古凤村

河口三组

李金文

33

龙圩区

龙圩镇

林水村

林水村林十组

34

龙圩区

龙圩镇

林水村

林水村林十组

35

龙圩区

龙圩镇

中村村

毕村一组

黎文辉

36

龙圩区

龙圩镇

社学村

门口二组51

李火昌

37

龙圩区

龙圩镇

思念村

思念村七组

练锦全

38

龙圩区

龙圩镇

思念村

思念村二组

钟彬雄

39

龙圩区

广平镇

广平村

古龙二组

钟向红

40

龙圩区

大坡镇

新龙村

富元组

黄沛全

41

龙圩区

大坡镇

胜洲村

平村三组26

钟式林

42

龙圩区

新地镇

大维村

麻地组

凌锦文

43

龙圩区

新地镇

殿村村

殿村村六组

李保攒

44

苍梧县

石桥镇

帘溪村

大畏口组

陈伟华

45

苍梧县

石桥镇

帘溪村

帘洞组

陈剑明

46

苍梧县

石桥镇

塘蓬村

底村组

陈韶华

47

苍梧县

石桥镇

湾岛村

湾岛组

潘妹莲

48

苍梧县

石桥镇

泗歧村

中村组

潘耀松

49

苍梧县

石桥镇

培中村

塘坊组

潘溢清

50

苍梧县

石桥镇

石桥村

龙坪组

蒙燕颜

51

苍梧县

岭脚镇

岭脚村

街头组

陈振光

52

苍梧县

岭脚镇

岭脚村

上妙组

黎业强

53

苍梧县

京南镇

旺滩村

塘基组

徐荣坤

54

苍梧县

京南镇

旺滩村

下旺组

徐柱清

55

苍梧县

京南镇

纯冲村

纯冲组

罗胜军

56

苍梧县

京南镇

武岭村

禾房组

欧建周

57

苍梧县

狮寨镇

龙江村

狮寨组

陈海连

58

苍梧县

狮寨镇

龙江村

良冲组

梁广钊

59

苍梧县

狮寨镇

木皮村

大坪组

王福标

60

苍梧县

六堡镇

首溪村

大坪组

于敏光

61

苍梧县

六堡镇

四柳村

田一组

郑松玑

62

苍梧县

六堡镇

合口村

合口组

陈伯泉

63

苍梧县

六堡镇

蚕村村

新社组

覃宏明

64

苍梧县

梨埠镇

沙地村

古殿二组

车志坚

65

苍梧县

梨埠镇

凤仪村

连满组

李海江

66

苍梧县

木双镇

西中村

塘一组

车雷

67

苍梧县

木双镇

西中村

塘一组

陈华斌

68

苍梧县

木双镇

友谊村

友谊组

卢灿

69

苍梧县

沙头镇

思艾村

边村一组

黎裕林

70

苍梧县

沙头镇

横江村

寨头组

苏海

71

苍梧县

沙头镇

新村村

大禾地组

潘耿

72

苍梧县

沙头镇

新建村

埠头组

罗扬振

73

苍梧县

沙头镇

横江村

岭坪一组

罗孝鑫

74

苍梧县

旺甫镇

胜坡村

鹿寨组

黄达强

75

苍梧县

旺甫镇

鹤洞村

禤屋组

禤容坚

76

苍梧县

旺甫镇

大新村

大新组

石树辉

77

岑溪市

岑城镇

古塘村

斗塘四组

梁孙昌

78

岑溪市

岑城镇

乌峡村

一组85

刘洁珍

79

岑溪市

马路镇

旺庆村

十七组

盘远昌

80

岑溪市

马路镇

大和村

大村一组

唐越光

81

岑溪市

马路镇

和平村

7

张明全

82

岑溪市

马路镇

善村村

丰木3

钟进运

83

岑溪市

南渡镇

杨冲村

谢村六组415

岑奇川

84

岑溪市

南渡镇

井河村

五组

黎湛华

85

岑溪市

南渡镇

都雅村

七组

李钧华

86

岑溪市

南渡镇

泊口村

一组26

梁美芳

87

岑溪市

水汶镇

旺田村

木坪组4

李延祯

88

岑溪市

水汶镇

旺田村

垌澎组12

梁汉启

89

岑溪市

水汶镇

兆阳村

下佳组

程家禄

90

岑溪市

大隆镇

旺坡村

外峡组

林树锦

91

岑溪市

梨木镇

高围村

榕木根组448

梁文峰

92

岑溪市

梨木镇

河木村

水口组578

陈太林

93

岑溪市

大业镇

同福村

马蹄组66

覃博文

94

岑溪市

归义镇

荔枝村

99

钟东升

95

岑溪市

归义镇

金鸡村

105

林志英

96

岑溪市

归义镇

谢村村

新塘271

李伟强

97

岑溪市

归义镇

双贵村

竹山4308

梁伟明

98

岑溪市

筋竹镇

黄茅村

4

黄立挺

99

岑溪市

筋竹镇

横垌村

五组62

陈敬彦

100

岑溪市

诚谏镇

乾厢村

乾一组

刘一伟

101

岑溪市

诚谏镇

新华村

大山组

陈海英

102

岑溪市

糯垌镇

古淡村

五组186

李炳森

103

岑溪市

糯垌镇

海杰村

大福四组

徐坤模

104

岑溪市

糯垌镇

平炉村

炉六组

李展望

105

岑溪市

安平镇

尖峰村

1

谢郑方

106

岑溪市

安平镇

尖峰村

8

覃天明

107

岑溪市

安平镇

同心村

一组13

冯焕志

108

岑溪市

三堡镇

振大村

大社9

钟振威

109

岑溪市

三堡镇

富冲村

岭江组

110

岑溪市

三堡镇

河六村

里丽组

吴品连

111

岑溪市

波塘镇

新廉村

六敢组15

112

岑溪市

波塘镇

龙田村

鸣一组15

113

岑溪市

波塘镇

西岸村

白屋组14

赖炳丽

114

藤县

藤州镇

民生村

民生五组

黄庆海

115

藤县

塘步镇

古祀村

白鸠咀组

黄亚勇

116

藤县

塘步镇

六坊村

古房组

钟桂枚

117

藤县

塘步镇

六坊村

古房组

钟伟清

118

藤县

埌南镇

新光村

神梯组

陈枫远

119

藤县

埌南镇

杨村

三组

陈胜昌

120

藤县

埌南镇

埌南村

榃任组

陆达明

121

藤县

同心镇

力冲村

严岭四组

韦国业

122

藤县

金鸡镇

金鸡村

大平组

黄太勇

123

藤县

金鸡镇

同荣村

同荣一组

姚金叶

124

藤县

金鸡镇

平山村

黎村五组

吴献文

125

藤县

新庆镇

旺村

陈村一组

李明壮

126

藤县

新庆镇

高田村

村尾三组

梁幼坚

127

藤县

象棋镇

洛塘村

大村组

周宏光

128

藤县

象棋镇

道家村

樟木组

苏荣西

129

藤县

象棋镇

富祝村

区三组

苏桂玲

130

藤县

象棋镇

龙凤村

桥一组

孙祖坤

131

藤县

象棋镇

象棋村

白步琅组

孙于盛

132

藤县

象棋镇

象棋村

地背组

黄印才

133

藤县

岭景镇

古罗村

古城垌组

马金海

134

藤县

岭景镇

岭景村

建坡一组

卢法宇

135

藤县

岭景镇

都蒙村

白坟境组

区柱军

136

藤县

岭景镇

都蒙村

新屋组

林汉锋

137

藤县

天平镇

罗平村

罗平十五组

成儒光

138

藤县

濛江镇

兴义村

高村五组

周素群

139

藤县

和平镇

都坡村

练村六组

邓春生

140

藤县

和平镇

都坡村

古心大冲口组

邓海

141

藤县

和平镇

官罗村

中罗一组

李易波

142

藤县

太平镇

良垌村

东观七组

黄鉴活

143

藤县

太平镇

新雅村

勒竹三组

李培宁

144

藤县

太平镇

新雅村

勒竹三组

李源超

145

藤县

平福乡

民安村

新地组

黄远强

146

藤县

平福乡

平福村

王畔组

韦友才

147

藤县

平福乡

社平村

新屋组

韦锦辉

148

藤县

宁康乡

大塘村

同碌组

韦瑞升

149

藤县

宁康乡

孟塘村

村塘肚组

黄素坚

150

蒙山

蒙山镇

北楼村

良利组18

黄国河

151

蒙山

蒙山镇

北楼村

程村一组11

容盛成

152

蒙山

蒙山镇

甘棠村

古朗一组32

李昌霖

153

蒙山

蒙山镇

城西村

竹枝一组76

潘百新

154

蒙山

蒙山镇

新联村

黄桥二组46

黄建锋

155

蒙山

蒙山镇

文平村

文平一组78

蒙少华

156

蒙山

西河镇

龙蟠村

蒙山县西河镇龙蟠村中村二组16

石永信

157

蒙山

西河镇

古娄村

营潘二组22

李木庭

158

蒙山

西河镇

古娄村

古娄二组23

陈玉东

159

蒙山

西河镇

壬山村

古樟组3

何家有

160

蒙山

西河镇

龙蟠村

吉利三组9

张兴奎

161

蒙山

新圩镇

新圩村

新圩十组7

邱明志

162

蒙山

新圩镇

壮村

石叠组23

覃玉三

163

蒙山

新圩镇

壮村

上那王组22

谢建华

164

蒙山

新圩镇

双垌村

大垌一组9

黄玉华

165

蒙山

新圩镇

貌仪村

下论组15

陆永益

166

蒙山

新圩镇

四联村

义雅十四组17

陈建春

167

蒙山

新圩镇

壮村

木茅塘22

陈明新

168

蒙山

新圩镇

貌仪村

六塔组19-2

莫运职

169

蒙山

文圩镇

六夏村

屯民一组2

胡元珍

170

蒙山

文圩镇

文圩村

圩头组40

李祖刚

171

蒙山

文圩镇

大龙村

莲塘三组7

黄信建

172

蒙山

文圩镇

道义村

道义十五组22

莫兴兰

173

蒙山

文圩镇

道义村

道义三组17

张志彬

174

蒙山

黄村镇

新开村

勤谭组32

黄献书

175

蒙山

黄村镇

林秀村

白石口组

李群芳

176

蒙山

黄村镇

大化村

桐油坪组82

何盛贤

177

蒙山

黄村镇

朋汉村

大村组7

张明

178

蒙山

陈塘镇

陈塘村

道江组57

王能媛

179

蒙山

汉豪乡

汉豪村

社坪组27

黄自献

180

蒙山

汉豪乡

樟村

上贯组2

何仕太

181

蒙山

夏宜瑶族乡

夏宜村

寺脚组21

莫运军

182

蒙山

夏宜瑶族乡

六海村

六海五组7

张华光

关联文件: